Аваков вызвал на ковер Мусеева и Броншпака (обновлено в 18:37)

Дмитрий Стриженко  |  Четверг , 21 февраля 2008, 17:14
В четверг вечером в здании Харьковской облгосадминистрации началось совещание при участии председателя ХОГА Арсена Авакова, начальника Харковского метрополитена Сергея Мусеева, а также Геннадия Броншпака, который 14 февраля был назначен на пост и.о руководителя подземки.

Кроме того, в совещании принимает участие начальник Управления СБУ в Харьковской области Андрей Мухатаев.

Совещание проходит в закрытом режиме, представителей СМИ не допускают. Работники аппарата ХОГА объясняют это тем, что метрополитен является режимным объектом, поэтому некоторые вопросы, которые будут подниматься на этой встрече, не предназначены для всеобщей огласки.

Ни Броншпак, ни Мусеев перед началом совещания не знали, о чем пойдет речь, хотя предположили, что, вероятней всего, разговор будет касаться акции протеста на площади Свободы. 

Заседание на долгое время задерживалось, потому что Аваков долго находился на плановом совещании по вопросам Голодомора.

Кроме того, остается неясным точное число участников собрания, поскольку кабинет имеет несколько выходов, и в него то и дело входит и выходит заместитель губернатора Игорь Терехов.