Спецпроект: А. Фельдман предпочитает виски, а в молодости пил самогон

Николай Кузнецов  |  Пятница , 22 февраля 2008, 15:03
В рамках спецпроекта «Дозора» «Скажи мне, что ты пьешь… » об алкогольных предпочтениях харьковских политиков наш корреспондент опросил главу БЮТ в Харьковской области Александра Фельдмана о его питейных вкусах.

Владелец концерна «АВЭК» рассказал, что любит виски, но не ширпотребный, а настоящий старый «вискарь». И когда есть время, предпочитает отложить сигареты и употребить этот напиток с хорошей сигарой.

«Еще очень люблю выпить бокал хорошего красного вина. Предпочитаю французские вина, например, «Бордо» – все виды этого вина хороши», – сказал Александр Фельдман.

Как у любого мужчины, который не может отнести себя к разряду абсолютных трезвенников, у главного харьковского бютовца есть занятная история, связанна с употреблением алкоголя.

Когда в молодости Фельдман служил солдатом-срочником на Западной Украине, он и трое его товарищей были направлены помочь местной жительнице перенести несколько рулонов тяжеленной сетки рабицы.

В благодарность хозяйка сетки выставила солдатам бутыль классического сельского самогона.

«Это был тот самый, настоящий мутный самогон в огромной бутыли, как показывают его в фильмах. Мы по молодости решили выпить его не столько, сколько нам налила хозяйка, а столько, сколько сможем. В общем, добирались мы в часть уже совсем «никакие». В результате мы, все четверо, свалились в яму с какой-то гадостью. Отмывались и отстирывались мы потом месяц. Конечно, в части нас наказали, наряды и тому подобное, и еще долго выставляли нас как антипример для других солдат. Но запомнилась эта история навсегда… », – рассказал Александр Фельдман.