«Новый проект Виктора Балоги – АЦЦТОЙ» (А. Фельдман)

Николай Кузнецов  |  Пятница , 22 февраля 2008, 16:33
Руководитель БЮТ в Харьковской области считает инициативу Виктора Балоги о создании новой партии для поддержки Виктора Ющенко провальной. Об этом он заявил на брифинге 22 февраля.

«Меня не звали и вряд ли позовут (в проект Балоги – авт.), знают, что я очень тяжело качаюсь в разные стороны», – заявил бютовец.

Напомним, до 2004 году Фельдман представлял Виктора Януковича в Харькове, а с 2005 стал идеологическим приверженцем Юлии Тимошенко.

«Кто из харьковчан может пойти в него? Я думаю, что из какого-то политического отстоя. Я не вижу перспектив в этом проекте. Я вижу попытку дестабилизировать ситуацию», – сказал Фельдман.

По его мнению, инициативы Балоги несвоевременны.

«Это несвоевременное решение, несвоевременное движение. И парламент к нему так же отнесется. Нет сегодня какого-то восторга, о котором сегодня кто-то рассказывает, нет, кроме удивления, пока в парламенте ничего», – заявил Александр Фельдман.

Напомним, к 20 февраля 7 членов НСНУ покинули ряды партии. Сразу после этого возникли слухи о создании новой партии «Гарт», которую организовывает глава Секретариата Президента Балога как новую политсилу в поддержку Виктора Ющенко. Очевидно, на президентских выборах «Гарт» будет противопоставлен БЮТ. Эксперты и политики заявили, что губернаторам (в частности, и харьковскому главе облгосадминистрации) придется выбирать: либо они с Балогой, либо в альянсе с БЮТ.

И 21 февраля Арсен Аваков публично изменил свой политический вектор. До того поддерживающий кандидатуру бютовца Александра Фельдмана на ближайших выборах городского головы, губернатор внезапно предложил на этот пост своего заместителя Владимира Бабаева.