Кириленко рассказал, на что готова коалиция ради разблокирования ВР

Понедельник , 25 февраля 2008, 12:49
Парламентская коалиция готова на три варианта преодоления парламентского кризиса, лишь бы только оппозиция «сдула шарики и дала парламенту возможность нормально работать», заявил на заседании «круглого стола» лидер блока НУНС Вячеслав Кириленко.

«Наша Украина – Народная самооборона» предлагает проголосовать все постановления по НАТО, которые внесены в Верховную Раду, в той очередности, в которой они зарегистрированы в парламенте. Это первое предложение», – заявил Вячеслав Кириленко.

Второе предложение, как утверждает лидер НУНС, – это голосование по компромиссному Постановлению, которое внес Председатель ВР Арсений Яценюк. Оно аппелирует к Универсалу Национального Единства, подписанного в 2006 году.

«Как известно, Универсал национального единства в августе 2006 года подписал также и лидер Партии регионов. Мы видим в этом тексте условия и возможность для голосования консолидировано в парламенте», – отметил Кириленко.

Третий вариант, по его словам, – это подписание политического соглашения.

«Безусловно, оно будет иметь смысл, если все пять фракций подпишут текст соглашения и будут придерживаться этого соглашения на протяжении определенного срока», – подчеркнул Кириленко, добавив, что у НУНС есть замечания к некоторым пунктам политического соглашения, однако большая часть блока готова его поддержать.

ИСТОЧНИК: Официального сайта НУНС