На круглом столе решили, что Яценюку можно отдохнуть еще неделю

Понедельник , 25 февраля 2008, 14:31
Все пять председателей фракций Верховной Рады Украины согласились начать пленарное заседание Верховной Рады в следующий вторник, 4 марта.

 «Тогда мы проведем в понедельник, 3 марта, согласительный совет исключительно после заседания руководителей фракций и принятие решения о подписании соответствующего соглашения о разблокировании Рады», - сообщил спикер ВР Арсений Яценюк.

В свою очередь, КПУ отказалась от работы над проектом соглашения, так как не намерена его подписывать.

От фракции Партии регионов над предложениями к соглашению будут работать Александр Ефремов и Александр Лавринович, от фракции Блока Юлии Тимошенко - Андрей Кожемякин и Николай Томенко, от фракции Блока Наша Украина - Народная Самооборона - Роман Зварыч и Борис Тарасюк. Фракция Блока Литвина определится со своими делегатами в понедельник.

В то же время участники заседания не определились с названием документа, одним из вариантом которого стал протокол понимания.

После подписания такого документа, 4 марта, народные депутаты будут готовы работать в пленарном режиме, как это предусмотрено календарным планом работы ВР.

Кроме того, по словам А.Яценюка, на сессию парламента предусматривается внести для рассмотрения еще около 80 приоритетных вопросов, что станет дополнением к повестке дня сессии.

Также, отметил спикер ВР все фракции, кроме Компартии, подали свои предложения к политическому соглашению с целью разблокирования работы ВР.

Напомним, в понедельник в 11.00 в Верховной Раде Украины начался круглый стол с участием представителей парламентской коалиции и оппозиции.

ИСТОЧНИК: Сеть экстренного оповещения