Спецпроект: Благодаря водке Сергей Кушнарев примерил крылья ангела

Николай Кузнецов  |  Вторник , 26 февраля 2008, 18:13
Руководитель фракции Партии регионов в Харьковском горсовете Сергей Кушнарев предпочитает подбирать алкогольные напитки в соответствии с блюдами на столе. Твердых пристрастий в спиртном регионал не имеет – все зависит от формата застолья и компании.

В частности, на светских раутах депутат предпочитает вино. Красное или белое, сухое или сладкое – в зависимости от закусок.

В кругу семьи Сергей Кушнарев позволяет себе расслабиться и перейти к крепким напиткам.

«Здесь – в зависимости от формата праздника – с детьми, без детей. Особого пристрастия к какому-то виду напитков нет. А в кругу друзей – речь идет, прежде всего, о рыбалке... Если она удачно складывается, мы варим настоящую уху, и под нее, конечно, водочку», – сказал руководитель ПР в горсовете.

Марка водки, которая импонирует Сергею Кушнареву – «Хортица» (украинская водка бюджетного класса, цена бутылки около 20 гривен).

А однажды благодаря «беленькой» регионал стал ангелом для простого сторожа на турбазе.

Однажды, довольно давно, Сергей Кушнарев с друзьями отправился на рыбалку на автомобилях. Дело было зимой в Старом Салтове, и в какой-то момент метель и снегопад не дали рыбакам двигаться дальше. Тогда товарищи отправились к ближайшей базе отдыха и предложили оплатить ночлег. Местный сторож не отказался, но, увидев сумки с напитками и едой, выгружаемые из машин, попросил угостить его спиртным.

Естественно, ему не отказали.

«Итак, мы устроились, накрыли стол, я собрал пару бутербродов, налил стопку и пошел в сторожку. Сторож уже спал, я разбудил его, и поставил рядом водку и бутерброды. И тут обнаружил, что хозяин смотрит на меня с суеверным ужасом и крестится! Пожав плечами, я пожелал ему приятного аппетита и вышел.

А через некоторое время он снова зашел к нам, и сел возле стола с намеком. Мы спросили его, а в чем, собственно, дело – ночлег мы оплатили, водочки я лично ему отнес.

И тут сторож начинает смеяться, приговаривая «Теперь все понятно». Оказывается, в сторожке был не он, а его коллега. Первый сторож рассказал, как зашел к напарнику в сторожку, а тот сидит и молится. И рассказывает, как лежал, спал, очень хотел выпить и поесть, и тут его будит ангел, подносит стопку и закусить! Причем ведь он был уверен, что на базе никого, кроме его товарища, нет. Вот так однажды благодаря водке я примерил крылья ангела… » – рассказал Сергей Кушнарев.