Облсовет не будет рассматривать отчет Авакова

Среда , 27 февраля 2008, 10:54
Отчет председателя ХОГА Арсена Авакова о выполнении программ социально-экономического и культурного развития, областного бюджета и осуществления облгосадминистрацией делегированных ей областным советом полномочий за 2007 год не будет рассматриваться на пленарном заседании сессии областного совета.

Как утверждает глава облсовета Василий Салыгин, «отчет губернатора недоработан».

«Первая недоработка заключается в том, что, когда более года назад губернатор отчитывался, это был отчет за 2005 год и начало 2006 года. Получается, что за 3 квартала 2006 года он не отчитался, а в самом названии отчета было указано: «за 2007 год». Это неправильно. Все должно быть соответственно отработано, чтобы не создавать поводов для различных инсинуаций», – отметил В.Салыгин.

Председатель облсовета также сообщил, что пленарное заседание, которое состоится 28 февраля, и так сильно нагружено. Поэтому губернаторский отчет депутаты планируют заслушать на следующей сессии.

«Считаю, что отчет губернатора должен происходить на сессии, которая будет менее загружена вопросами, которая, возможно, будет посвящена только отчету. Потому что губернатору надо будет отчитаться за период более полутора лет», – заявил Салыгин.

Напомним, ранее зампредседателя областного совета Сергей Чернов сообщил, что отчет, написанный А.Аваковым – необъективный.

ИСТОЧНИК: Официального сайта облсовета