Ющенко сказал, что обещания Тимошенко не сбудутся даже через два года

Среда , 27 февраля 2008, 17:41
Президент Виктор Ющенко в ходе встречи с представителями первой отдельной танковой бригады восьмого армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в среду в Черниговской области заявил, что переход на контрактную армию с 1 января 2010 года находится под угрозой срыва.

«Я вам честно скажу, задача перехода на контрактную армию с 1 января 2010 года сегодня под серьезной угрозой срыва», – сообщил Президент, добавив, что необходимо решить, что надо сделать, чтобы 2008 год стал переломным для формирования украинской контрактной армии.

По словам Ющенко, переход на контрактную армию невозможен без решения жилищных проблем.

Как утверждает Президент, вопрос переоборудования казарм должен быть одним из главных, поскольку «контрактный солдат не будет жить в тех условиях, в которых жили солдаты раньше». Также Ющенко сообщил, что в прошлом году жилищная программа была провалена.

Напомним, 26 февраля Балога заявил, что правительство упорно не желает увеличивать бюджетные расходы на нужды ВСУ. По словам Балоги, поэтому окончательный переход Вооруженных Сил Украины к комплектованию по контракту, повышение боеспособности армии, решение острых социальных проблем военнослужащих могут и в дальнейшем оставаться задачами на грани недосягаемости.

ИСТОЧНИК: Украинская правда