На площади Свободы очередной пикет

Дмитрий Стриженко, Маша Черкашина  |  Четверг , 28 февраля 2008, 09:57
В четверг перед зданием Харьковской областной госадминитсрации представители Прогрессивно-социалистической партии (Н.Витренко) собрали пикет в знак протеста против присоединения Украины к ПДЧ в НАТО. Ранее сообщалось, что на сессии облсовета в четверг депутаты планируют принять обращение страны по этому вопросу.

Перед зданием ОГА собралось порядка 20 человек с флагами ПСПУ. Также стоят три палатки этой политической силы. Митингующие выступают за отзыв знаменитого «письма трех», а также сохранения внеблокового статуса Украины.

Напомним, в январе 2008 года Президент Виктор Ющенко, Премьер Юлия Тимошенко и спикер Арсений Яценюк направили руководству блока НАТО письмо с просьбой ускорить процесс принятия Украины в Северо-Атлантический альянс. В связи с этим уже больше месяца Верховная Рада Украины не может провести пленарное заседание: представители оппозиция блокируют трибуну парламента с требованием отозвать подписи под «письмом трех».

Отметим, что на сегодняшней сессии облсовета депутаты планируют рассмотреть ряд обращений к Президенту, Премьеру и спикеру. Очевидно, они будут касаться тех же вопросов, с которыми к руководству страны накануне обратился Харьковский городской совет.