В Тбилиси похоронили Бадри Патаркацишвили

Четверг , 28 февраля 2008, 15:42
В четверг, 28 февраля, на территории своей тбилисской резиденции, во внутреннем дворе дворца Аркадия был похоронен грузинский миллиардер Бадри Патаркацишвили. В церемонии похорон олигарха приняли участие более 10 тысяч человек. Попрощаться с олигархом пришли бизнес-партнеры бизнесмена, друзья, политические соратники и просто жители Тбилиси.

На церемонии похорон присутствовал глава грузинской православной церкви Илиа Втором, а также значительное число представителей еврейской церкви, в том числе раввины, прибывшие из Израиля.

Как передают грузинские СМИ, предположительно в эти дни в Тбилиси побывали «очень известные люди» – на территорию резиденции периодически въезжали машины с затемненными стеклами, однако кто в них находился журналистам выяснить так и не удалось.

В течение нескольких дней, предшествующих похоронам, назывались различные имена известных людей, которые планировали прибыть в Тбилиси - от опального Бориса Березовского до братьев Хиллари Клинтон. Березовский на похороны не прибыл, заявив, что ему не удалось получить грузинскую визу. Также воздержался от поездки президент Израиля Шимон Перес.

Напомним, 52-летний бизнесмен скончался 12 февраля в своем особняке близ Лондона от сердечного приступа, вызванного, по первоначальному заключению, ишемической болезнью сердца.

ИСТОЧНИК: Корреспондент