Таврийские игры возвращаются в Каховку

Четверг , 28 февраля 2008, 16:28
17-й фестиваль Таврийские игры, который в прошлом году проходил в Киеве, возвращается в город Каховка Херсонской области. По словам основателя фестиваля Николая Баграева, после проведения фестиваля в 2007 году в оргкомитет поступило огромное количество писем с просьбами вернуть Таврийские игры на родину.

В этот раз на фестивале будут работать 2 сцены - дневная и вечерняя, однако, как утверждает один из организаторов Сергей Кузин, в отличие от предыдущих фестивалей, основной станет дневная сцена, так как на ней будут выступать исполнители, которые уже добились определенной популярности, однако еще не были участниками Таврийских игр.

Как заявил Николай Баграев, каждому исполнителю предоставят не 15-20 минут на сцене, как это было раньше, а 60. От исполнителей организаторы ожидают феерического шоу: новые песни, презентации альбомов и все, что сможет удивить зрителей.

Таврийские игры пройдут с 1 по 3 мая и будут значительно отличатся от предыдущих 16-ти. Основной акцент фестиваля будет сделан на музыку, традиционный же конкурс красоты проводиться не будет.

Список участников фестиваля организаторы решили пока не открывать общественности, чтобы сохранить определенную интригу, однако пообещали сделать это в ближайшее время.

Новшеством 17-го фестиваля также может стать организация палаточного городка, который будет жить своей жизнью с отдельной культурной программой.

По словам Н.Баграева, все желающие приехать на фестиваль с палатками будут поддержаны оргкомитетом и для них постараются создать комфортные условия.

ИСТОЧНИК: Корреспондент