Авакова уволят с поста губернатора за поражение Фельдману (мнение)

Четверг , 28 февраля 2008, 20:56
Первый заместитель СДПУ(о), вице-мэр Игорь Шурма считает, что Арсен Аваков должен будет сделать выбор: или выйти из рядов блока «Наша Украина - Народная самооборона» тем самым, сохранив себе кресло губернатора, или лишиться возможности руководить Харьковской областью.

«Сегодня в Украине длится ожесточенная борьба между Секретариатом Президента и Кабмином, и это ни для кого не секрет. Но секретом является то, что сегодня Балога пытается сменить всех тех губернаторов, кто проиграл выборы БЮТу. Не Партии регионов, а именно Блоку Юлии Тимошенко», – заявил И.Шурма

«Петр Олейник, который был предан Президенту все эти годы (нужно отдать ему должное), ушел с должности. Показательно пребывание на должности Авакова. Он работает непосредственно на территории, контролируемой Петром Ющенко, а в администрации заместителем работает Ярослав Ющенко», – подчеркнул 1-й зампредседателя СДПУ (о).

«Сегодня, чтобы остаться на должности губернатора, Авакову нужно уйти из «Нашей Украины». Ведь это даст право публично заявлять, что он не имеет никакого отношения к блоку НУ-НС. Перед таким же выбором будут поставлены еще четыре губернатора, в настоящий момент пребывающие в рядах «Народного Союза «Наша Украина»: или они выйдут из партии, или, как Олейник, оставят должности. Интересно, что перевесит в момент выбора государственными мужами: преданность идеям партии Ющенко (НУ-НС) или желание поруководить областью», – отметил Игорь Шурма.

Также Игорь Шурма отметил, что сегодня уже очевидно: Виктор Балога стал «могильщиком» блока «Наша Украина».

«Мне очень интересно было бы узнать, как отреагируют на это национал-демократы из рядов «Нашей Украины», – сказал он.

ИСТОЧНИК: МГ Объектив