В Северодонецке активисты УНА-УНСО пытаются помешать проведению съезда Партии регионов

Дмитрий Стриженко  |  Суббота , 1 марта 2008, 11:19
Перед началом 2-го Съезда депутатов всех уровней от ПР в Северодонецке напротив здания Ледового дворца одновременно проходят два митинга. С одной стороны находятся сторонники Партии регионов, КПУ, блока Наталии Витренко, и, судя по флагам, небольшое количество представителей Соцпартии. С другой стороны, отделенные двумя рядами сотрудников милиции, активисты УНА-УНСО и Всеукраинского объединения «Свобода».

В общей сложности на площади собралось порядка 10 тысяч человек. Как сообщалось ранее, активисты националистических организаций УНА-УНСО изъявили желание приехать в Северодонецк, чтобы помешать, по их мнению, «провозглашению сепаратистских лозунгов».

По словам лидера Партии регионов Виктора Януковича, который в данный момент находится за трибуной, политические оппоненты ПР, которые якобы борются с сепаратизмом, на съезде такого не увидят.

«Мы приехали сюда обсуждать вопросы гуманитарного характера, а также проблемы местного самоуправления», - отметил «регионал».

Напомним, в субботу, 1 марта, в Северодонецке пройдет 2-й Съезд депутатов всех уровней от Партии регионов.

 Кроме того, съезд будет транслироваться в прямом эфире на харьковском телевидении (7 канал). Время трансляции – с 12.00 до 15.00.