В.Салыгин сел справа от В.Януковича

Дмитрий Стриженко  |  Суббота , 1 марта 2008, 13:09
Начал работу 2-й Съезд депутатов всех уровней от ПР в Северодонецке. Как сообщили перед началом съезда, в мероприятии принимает участие 3647 делегатов, представляющих все области Украины и АР Крым. Кроме того, в зале присутствуют 150 народных депутатов от Партии регионов. На съезд также прибыла делегация Госдумы РФ во главе с Константином Затулиным (партия «Единая Россия»).

В общей сложности на съезде присутствуют представители 28 политических партий и общественных организаций. Кроме того, прибыли представители дипломатических миссий от Норвегии, Литвы, Польши, России, Румынии, Словакии, Финляндии и Федеративной Республики Нигерия.

По данным источника, аккредитация предоставлена представителям  250 средств массовой информации.

Как сообщил корреспондент «Дозора», в начале первого был избран состав Президиума сьезда. Как ожидалось, его возглавил лидер Партии регионов Виктор Янукович. Кроме того, в состав Президиума вошли А.Близнюк (председатель Донецкого облсовета), В.Голенко (председатель Луганского облсовета), А.Ефремов (нардеп от ПР), В.Салыгин (председатель Харьковского облсовета), В.Колесниченко (нардеп от ПР), В.Саратов (председатель Севастопольского горсовета), Петр Симоненко (лидер КПУ), И.Синявская (председатель Житомирского облсовета), Н.Скорик (председатель Одесского облсовета), Д.Табачник ( нардеп от ПР), В.Тихонов (нардеп от ПР) и др.

Кроме того, на съезде присутствует Харьковский городской голова Михаил Добкин, первый заместитель Александр Кривцов, руководитель фракции ПР в Харьковском горсовете Сергей Кушнарев, а также другие депутаты горсовета и облсовета Харькова.