Во время выступления Добкина в Северодонецке в Харькове прервали прямую трансляцию съезда

Дмитрий Стриженко  |  Суббота , 1 марта 2008, 14:04
Как сообщил на Втором съезде в Северодонецке городской голова Михаил Добкин, во время его выступления в Харькове была прервана прямая трансляция со съезда. В своей речи М.Добкин говорил о необходимости равноправного развития как украинского, так и русского языков.

В своем выступлении Харьковский городской голова отметил, что недопустимым является притеснение любого языка, будь то русский или украинский, поскольку как ответная реакция от населения сразу последует неприятие другого языка.

Как подчеркнул мэр Харькова, в Украине на сегодняшний день начинает формироваться новая генерация молодежи, которая, с одной стороны, думает на русском, но пишет на украинском.

«В итоге мы получаем: грамотно писать на украинском они не могут, поскольку думают на другом языке, грамотно писать на русском тоже не могут, поскольку в школе он изучается как иностранный», - заявил М.Добкин.

В середине выступлении к мэру Харькова подошел один из сотрудников оргкомитета и вручил записку, после чего Михаил Добкин озвучил следующее сообщение:

«Только что в Харькове была прекращена прямая трансляция с этого съезда, но я думаю, по возвращению в Харьков я использую все возможности, чтобы показать его в записи», - заявил Харьковский городской голова.