Тимошенко придумала, как урезать всем газ

Воскресенье , 2 марта 2008, 10:21
Правительство разработало «лаконичную, но очень действенную» программу сокращения потребления естественного газа в Украине, заявила Премьер-Министр Юлия Тимошенко. По ее словам, программа содержит 15 пунктов действий, выполнение которых позволит уже к следующей зиме радикально уменьшить объемы естественного газа, который будет потреблять Украина.

Как отметила глава правительства, программа энергосбережения имеет приоритетное значение для правительства.

«Каждый день я лично буду заниматься тем, чтобы на следующую зиму мы вышли с существенным сокращением потребления естественного газа», - заявила Ю.Тимошенко, добавив, что результат работы украинской таможни «является абсолютно рекордным за последние годы функционирования таможни в Украине».

Кроме того, Ю.Тимошенко рассказала о результатах работы программы «Контрабанда – СТОП!», которая была оборвана «грубой отставкой правительства», и сейчас правительство работает над ее возобновлением.

По словам Премьера, в феврале 2008 года сравнительно с аналогичным периодом предыдущего года вдвое увеличены поступления в государственный бюджет от работы таможни за счет закрытия контрабанды и ликвидации теневых схем. Таким образом, дополнительно в феврале получено 3 млрд. 762 млн. грн.

«Думаю, что таких рекордов еще ни одна страна не ставила - увеличение вдвое поступлений от налогов на таможне за счет прекращения контрабанды», - резюмировала Ю.Тимошенко.

ИСТОЧНИК: Украинская правда