Руденко разберется с «Беркутом», который охраняет дачу Протаса

Понедельник , 3 марта 2008, 17:25
Глава фракции НСНУ в Харьковском городском совете Андрей Руденко считает, что владельцем ТГ «Таргет», советником Харьковского губернатора Александром Протасом должны заняться правоохранительные органы.

Отметим, побывав в районе усадьбы Александра Протаса в Ольховке под Харьковом, корреспонденты «Дозора» убедились, что его загородный дом охраняют сотрудники спецподразделения «Беркут».

Предположение, что бойцы «Беркута», которые ворвались 29 февраля в помещения горсовета, принадлежали к охране Александра Протаса, его однопартиец Андрей Руденко подтвердить или опровергнуть не смог.

«Мне это тяжело комментировать… Если у вас есть данные факты, что Протас держит свой «Беркут», их нужно обязательно опубликовать, и пусть правоохранительные органы разберутся, на каком основании это происходит», – сказал Андрей Руденко.

Напомним, 29 февраля 2008 года в здание Харьковской мэрии ворвались сотрудники спецподразделения «Беркут», которые пытались поспособствовать проникновении в зону 1-го Харьковского земельного аукциона судебных исполнителей. Данные лица, по мнению работников муниципалитета, ставили перед собой целью сорвать торги, действуя, в частности, в интересах харьковского губернатора Арсена Авакова.

Отметим, спецподразделение «Беркут» может осуществлять охрану любых объектов на основании договора.