В Киеве задержали депутата ВР, объявленного в межрегиональный розыск

Вторник , 4 марта 2008, 08:43
Киевские правоохранители задержали объявленного ранее в розыск депутата Верховной Рады Крыма Рувима Аронова.

«Рядовые граждане Украины совершенно бескорыстно откликнулись на призыв милиции, и благодаря их помощи в день 50-летия создания футбольного клуба «Таврия» в Киеве был задержан объявленный в розыск «легендарный» депутат Верховной Рады АР Крым, бывший генеральный директор ЗАО «ФК Таврия» Рувим Аронов (Аронов был спортивным директором СК «Таврия» )», – говорится в сообщении Отдела общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму.

Сотрудники МВД выражают благодарность средствам массовой информации за обнародование списка находящихся в розыске «героев» бандитского Крыма.

Напомним, в 1990-х годах две наиболее мощные организованные преступные группировки – «Башмаки» и «Сейлем» - вели между собой борьбу за раздел сфер криминального влияния на полуострове. Кроме того, в Крыму действовали еще ряд группировок. С 90-х годов в Крыму осталось не расследованными более 230-ти «расстрельных дел».

По данным МВД Украины, Рувим Аронов является одним из руководителей группировки «Башмаки», на счету которой, в частности, 50 убийств, похищения людей и т.д. Все это происходило на протяжении 1991-2005 годов.

В 2006 году Р.Аронов и ряд других членов ОПГ «Башмаки» были объявлены в розыск. Аронов скрывался от следствия в Израиле, затем, по некоторым данным, в Германии.

ИСТОЧНИК: УНИАН