«Регионы» намерены инициировать отставку Тимошенко

Вторник , 4 марта 2008, 10:55
Партия регионов будет инициировать отставку правительства Юлии Тимошенко, если газовый кризис в стране будет продолжаться, заявил депутат Верховной Рады Юрий Мирошниченко (ПР).

По его словам, «регионы» могут вынести соответствующее заявление об отставке действующего правительства, если в ближайшее время не будут подписаны договоренности касательно поставок газа.

«Если газовый кризис будет продолжаться, то мы не исключаем возможность инициирования отставки правительства Юлии Тимошенко, но нам бы очень этого не хотелось», – заявил нардеп.

Юрий Мирошниченко также отметил, что если на сегодняшнем заседании глав фракций не будет достигнуто взаимопонимания, то противостояние в парламенте между коалицией и оппозицией будет продолжаться.

В то же время ранее нардеп от ПР Василий Киселев заявил, что ни о какой отставки не может быть и речи. «Пусть выполняет то, что наобещала. А мы должны контролировать, жестко спрашивать с нее, пока люди не поймут, с кем они имеют дело», – подчеркнул В.Киселев.

Напомним, в понедельник, 3 марта, в 9.34 по киевскому времени ДК «Укртрансгаз» НАК «Нафтогаз Украины» получил телеграмму от ОАО «Газпром» с уведомлением о снижении поставок газа в Украину на 30 млн. куб. в сутки. Около 16:00 «Газпром» снизил объем поставок еще на 10%.

ИСТОЧНИК: РБК-Украина