Харьковский горсовет снова заминировали (ФОТО)

Дмитрий Стриженко, Маша Черкашина  |  Вторник , 4 марта 2008, 11:08
Во вторник здание Харьковского горисполкома (пл. Конституции, 7) снова «заминировали». Анонимный звонок поступил в 9.39. В здание муниципалитета оперативно прибыли сотрудники взрыво-технической службы, а также пожарная команда, карета скорой помощи и милиция.

Вход в горисполком с утра был ограничен: внутрь пускали только после того, как из здания выйдет соответствующее количество человек.

Приблизительно до 12.00 помещения горисполкома проверялись специалистами ВТС, после чего сотрудников мэрии эвакуировали из здания.

По имеющейся информации, взрыв должен был прозвучать в 14.00. Однако и в этот раз информация о минировании не подтвердилась: около 13.00 горисполком продолжил работу в нормальном режиме.

Как сообщили корреспонденту «Дозора» в ЦОС МВД Харьковской области, звонивший воспользовался телефоном-автоматом, расположенным на пр.Косиора.

Отметим, что данное ЧП – далеко не первый случай минирования здания Харьковского исполнительного комитета. В основном, анонимные звонки поступают накануне или во время сессии горсовета. К счастью, все сообщения оказались ложными.