Янукович обещает массовые акции протеста

Вторник , 4 марта 2008, 12:40
«Если сегодня в Верховной Раде не будет принято постановление по НАТО, мы готовим обращение к украинскому народу и начинаем массовые акции протеста», – заявил лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович после заседания согласительного совета.

На вопрос, против чего они будут протестовать, В.Янукович заявил: «Против того, что Украину насильно толкают в НАТО».

По словам Януковича, постановление, принятия которого они требуют, должно определять процедуру принятия решений относительно присоединения к НАТО.

В то же время лидер одноименного блока Владимир Литвин сообщил, что в согласительном совете сделан перерыв до обеда. По его словам, они ставят условие «прекратить блокирование, так как сегодня нашли повод блокировать по вопросу НАТО, завтра будет Косово».

«Верховная Рада заблокирована, так как у фракций нет самостоятельности в принятии решений. Это отголосок президентской кампании, заложником которой оказалась Верховная Рада», – подчеркнул В.Литвин.

Напомним, в 10:00 начался согласительный совет лидеров фракций со спикером ВР Арсением Яценюком, во время которого должно быть принято окончательное решение: состоится заседание парламента или нет.

Депутаты-регионалы несмотря на то, что принесли в зал заседания шарики с надписью «НАТО – НЕТ!», трибуну парламента блокировать не собираются.

ИСТОЧНИК: Украинская правда