Каськив решил, что ПОРА готовиться к выборам

Среда , 5 марта 2008, 11:04
Гражданская партия «Пора» начинает подготовку к досрочным парламентским выборам, заявил лидер партии Владислав Каськив.

По его словам, единственным выходом из политического кризиса является изменение состава парламента через изменение избирательной системы.

«Эта Верховная Рада должна добровольно принять решение о прекращении своих полномочий, не ожидая указа Президента», – сообщил лидер «Поры».

При этом он высказался за изменение избирательной системы, в частности, за формирование открытых списков депутатов. «Пока депутатов избирает партийное руководство, а не люди, голосуя на выборах, бессмысленное противостояние никогда не закончится. Именно из-за закрытых списков депутаты работают не ради Украины, а обслуживают интересы своих вождей», – подчеркнул Каськив.

Парламентарий также сообщил, что изменение избирательной системы – это единственный способ привести в политику новые принципы и новых людей и закончить бессмысленную войну.

«Поэтому я убежден, что необходимо немедленно собрать Совет демократической коалиции и обсудить эти вопросы. В свою очередь «Пора» уже сейчас начинает подготовку к досрочным парламентским выборам», – подчеркнул Каськив.

ИСТОЧНИК: STATUS QUO