Как НУНС и БЮТ помогли регионалам «сохранить хорошую мину»

Воскресенье , 9 марта 2008, 12:28
«Было бы очень смешно, если бы Партия регионов на 8 марта вышла на площади, как они призывали, и дарила женщинам шарики с надписью «Нет НАТО», – заявил народный депутат Украины Владимир Вязивский (НУНС) в эфире радио «Эра-FM».

В ответ на замечание ведущей, что «шарики не дают вам покоя», Вязивский сказал: «Нет-нет, это немного смешно, по-видимому. Я общаюсь в кулуарах с коллегами из ПР. Им это тоже самим начало надоедать. Это можно было услышать в парламентских курилках. Но нужно было помочь».

Народный депутат отметил, что само это постановление фактически выписано юридически так, что не имеет никакого смысла, «потому что здесь есть ссылки на законы, которых сегодня нет, и выписаны международные договоры, а согласно действующего сегодня законодательства, ВР может только ратифицировать соответствующие международные договоры».

«Но чтобы найти какое-то определенное понимание и при хорошей мине выйти из плохой игры, часть наших депутатов, и насколько я понимаю, и БЮТ поддержала данное постановление, чтобы, в конце концов, забыть ту смешную и немного трагическую историю (заблокированного парламента). Таким образом, можно будет приступить к целому ряду законопроектов, которые мы вчера в некоторых случаях достаточно конструктивно голосовали», – считает Вязивский.

ИСТОЧНИК: УНИАН