Ляшко намекнул, что мэром Киева станет бютовец

Дмитрий Стриженко   |  Вторник , 18 марта 2008, 16:55
«Пока решение о едином кандидате от коалиции не принято, я думаю, что в ближайшее время Блок Юлии Тимошенко и Наша Украина выставят единую кандидатуру на перевыборы киевского городского головы», – заявил народный депутат Украины Олег Ляшко (БЮТ).

По мнению парламентария, вопрос единого кандидата не стане камнем преткновения между блоком «Наша Украина – Народная Самооборона» и БЮТом.

Отвечая на вопрос корреспондента «Дозора», от какой политической силы по его мнению будет выдвигаться единый кандидат, от БЮТ или от «Нашей Украины», Ляшко сказал, что в этом вопросе следует ориентироваться на тот факт, что в столице «более 60% жителей поддерживают именно Юлию Тимошенко». Таковы, по информации бютовца, последние данные социологических исследований, проведенных в Киеве.

«Я думаю, что в вопросе единого кандидата нужно ориентироваться именно на это. Но, учитывая, что у нас в Верховной Раде и в стране все делается по законам логики, то единый кандидат, возможно, будет и от другой политической силы», – считает нардеп.

Отметим, что лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко, комментируя этот вопрос, предположил, что это может стать основанием для очередного противостояния внутри демократической коалиции.

Учитывая мнение бютовца Ляшко в этом отношении, можно предположить, что слова Вячеслава Кириленко не лишены основания.