Харьковчанин прошел тщательную подготовку для метания пивных бутылок в губернатора (С.Стороженко)
«Я больше чем уверен, что он сейчас начнет рассказывать, о том, как его я или кто-то другой не принял или не разрешил жалобу своевременно или в каких ужасных условиях он живет, а власть не принимает никаких мер и решений. Я больше, чем убежден, что версия будет вполне бытовая. Поскольку то, что сделано, тщательно планировалось и готовилось», – отметил С.Стороженко.
Арсен Аваков в свою очередь, удивился точности, с которой бутылка попала к нему на стол, и предложил злоумышленникам в следующий раз метнуть в окно гранату.
«Меня удивило, с какой невероятной точностью совершен бросок, который в состоянии пробить два толстых стекла с большого расстояния. В следующий раз, чтобы достичь результата, пусть бросают лимонку или гранату, тогда будет результат», подчеркнул он.
Напомним, в понедельник, 24 марта, в кабинет председателя Харьковской областной госадминистрации Арсена Авакова через окно была заброшена бутылка «с сильнопахнущей токсичной жидкостью». Как выяснилось позже, токсичной жидкостью оказалось пиво. Злоумышленник, бросивший бутылку в кабинет губернатора, задержан.
Губернатор Арсен Аваков случившееся назвал провокацией, организованной городскими властями.