Жесть! На палестинских телеканалах показывают смерть Буша

Макар Савельев   |  Вторник , 1 апреля 2008, 09:32
Авторы детской телепередачи, выходящей в эфир на канале Аль-Акса, спонсируемом группировкой ХАМАС, «убили» президента Джорджа Буша.

«Смерть Буша» была показана в выпуске передачи, вышедшем в эфир в воскресенье. Кукла, изображающая палестинского мальчика - круглого сироту, у которого отец погиб в Ираке, мать – в Ливане, а братьев и сестер убили израильтяне в Газе, обвинила куклу-Буша в смерти своих родственников.

«Я отмщу тебе мечом Ислама», – заявляет «Бушу» кукла-ребенок.

«Буш», изображенный в военной форме и с боксерскими перчатками на руках, просит мальчика пощадить его и предлагает провести переговоры в Белом доме. Однако, когда они прибывают в Вашингтон, выясняется, что Белый дом превратился в мечеть и «нечистый Буш» не может войти внутрь. Увидев это, пересказывает CBS сюжет детской передачи, палестинский мальчик насмерть забивает президента США.

Стоит отметить, что Джордж Буш – не единственный всемирно известный представитель Америки, ставший героем программы для палестинских детей. В 2007 году в эфире Аль-Аксы было показано несколько выпусков детской передачи с участием двойника Микки-Мауса. Кукла по имени Фарфур, практически неотличимая от придуманного Уолтом Диснеем персонажа, учила юных зрителей бороться с врагами Ислама - США и Израилем. Мышонок исчез из эфира лишь после вмешательства министра информации Палестинской автономии Мустафы Баргути, заявившего, что этот герой учит детей «неверному подходу к борьбе палестинцев против израильской оккупации».

ИСТОЧНИК: Lenta.ru