В Киеве запретили порочить имя Тимошенко
Соответствующее решение суд принял в среду по ходатайству правительства, которое обратилось в суд с требованием о прекращении нарушений законодательства о рекламе.
По словам Владимира Пилипенко, в своем решении суд отметил, что на отдельных носителях внешней рекламы размещается неточная и недостоверная информация, которая дискредитирует деятельность правительства, наносит вред государству и обществу.
Информация, содержащаяся в такой рекламе, в частности, относительно причастности правительства к повышению цен, осуществлению призыва, других аспектов деятельности правительства признана судом не соответствующей действительности.
«Решением суда установлен запрет дальнейшего размещения и использования на любых внешних носителях такой недостоверной информации», – отметил Пилипенко.
«Контроль за выполнением этого решения положен на правоохранительные органы, а именно на департамент государственной исполнительной службы», – добавил он.
«Это решение суда касается всех, кто решил подзароботать на дискредитации государства и разместил искаженную информацию, которая не имеет ничего общего с реальными действиями правительства», – подчеркнул представитель Кабмина.