В Дзержинском суде чуть не застрелили женщину-адвоката

Макар Савельев   |  Пятница , 4 апреля 2008, 08:41
3 апреля в Дзержинском суде была ранена женщина-адвокат. Как передает АТН со ссылкой на собственные источники, стрелял мужчина средник лет, который пришел в суд, чтобы с помощью Фемиды решить имущественные вопросы с бывшей женой.

По словам очевидцев, после слушанья дела мужчина вышел в коридор суда на втором этаже, достал пистолет и выстрелил в женщину-адвоката. Пуля попала ей в руку. Когда мужчина попытался сделать еще один выстрел, хотя, не понятно, в кого он целился – опять в адвоката или в бывшую жену, оружие заклинило.

Правоохранители, дежурившие в суде, задержали нарушителя с пистолетом. Через несколько минут на место происшествия прибыли медики, которые оказали помощь потерпевшей, а представители милиции и прокуратуры провели следственные действия.

Как утверждают очевидцы, злоумышленника увезли в райотдел. Теперь предстоит выяснить причину происшедшего, а также то, как мужчине удалось пронести огнестрельное оружие в здание суда, в то время, как на входе установлен металлоискатель.

 

ИСТОЧНИК: АТН