В пятницу рада устроит «час вопросов к правительству»

Николай Кузнецов  |  Понедельник , 7 апреля 2008, 13:02
Этот четверг украинский парламент посвятит ратификации протокола и принятию законопроектов, которые регулируют участие Украины в ВТО, сообщил после согласительного совета в понедельник спикер Верховной Рады Арсений Яценюк.

Также в этот день депутаты заслушают информацию МИД относительно участия Украины в миротворческих операциях и информацию Минтопэнерго относительно приобретения ядерного топлива.

«В пятницу у нас, наконец, состоится час вопросов к правительству, а также мы заслушаем информацию главы Нацбанка о состоянии денежно-кредитного рынка», – рассказал спикер.

Яценюк также сообщил, что отныне в Верховной Раде будут введены так называемые «тематические дни». В частности, в пятницу, 18 апреля в течение дня будут рассматривать исключительно вопросы, связанные с земельными отношениями.

Кроме этого, по словам председателя парламента, в течение этих двух пленарных недель Верховная Рада планирует рассмотреть ряд законопроектов, предусмотренных коалиционным соглашением между БЮТ и НУНС.