Балога превратил Секретариат в балаган (Турчинов)

Максим Калашников   |  Суббота , 12 апреля 2008, 17:54
Первый вице-премьер-министр Украины, кандидат в мэры Киева от БЮТ Александр Турчинов раскритиковал работу Секретариата Президента и обвинил его в поддержке действующего городского председателя столицы Леонида Черновецкого.

По словам Турчинова, ему не стыдно за свою деятельность в правительстве, и он выразил готовность отчитаться за все свои действия.

Он также отметил, что очень долго колебался перед тем как согласиться баллотироваться на пост мэра Киева, поскольку должность первого вице-премьера является очень ответственной.

«Что касается господина Пукшина, господина Балоги и других работников Секретариата Президента, то мне просто грустно. Они превратили Секретариат, простите, в балаган, в юридическую контору в поддержку действующего мэра», – заявил Турчинов, добавив, что только у одного главы Секретариата Президента на сегодня есть 10 заместителей, и непонятно, зачем ему столько заместителей.

Также первому вице-премьеру непонятно, зачем на содержание Секретариата Президента в госбюджете выделены аж 1,5 млрд грн.

Кроме того, Турчинов заявил, что на протяжении всего периода существования Коалиции демократических сил Секретариат Президента пытается ее разрушить.

 

ИСТОЧНИК: УНИАН