На шахте в Павлограде в результате ПЕРЕСТРЕЛКИ погиб человек

Дмитрий Стриженко   |  Понедельник , 14 апреля 2008, 11:48
Один человек погиб и двое получили тяжелые ранения в результате вооруженного столкновения между двумя криминальными группировками на территории шахты им.Сташкова ОАО «Павлоградуголь» (г.Павлоград, Днепропетровская обл.).

По данным правоохранительных органов, конфликт произошел на почве перераспределения сфер влияния на рынке незаконной добычи и реализации угля. Спор, переросший в вооруженный конфликт, произошел между двумя сотрудниками местного частного предприятия и двумя неработающими жителями города, сообщает SQ со ссылкой на «Обозреватель».

«Во время инцидента один из участников получил огнестрельное ранение груди и умер на месте, еще двое получили огнестрельные ранения и были госпитализированы», – отмечено в официальном сообщении Центра общественных связей при управлении МВД в Днепропетровской обл.

Также сообщается, что одному из участников перестрелки удалось скрыться. Милиция ведет его розыск. С места преступления были изъяты два незарегистрированных ружья «Сайга» и незарегистрированное ружье «Иж».

ИСТОЧНИК: SQ