От Мороза уходят «братья по оружию»

Максим Калашников   |  Понедельник , 14 апреля 2008, 14:25
Евгений Филиндаш заявляет о своем выходе из Соцпартии, поскольку «от той партии, в которую он вступал, сегодня мало что осталось, кроме названия». «С честью пройдя сквозь огонь и воду многолетней оппозиции, СПУ, а, точнее, ее руководство, не выдержало испытания медными трубами власти», – сообщил Филиндаш.

По его словам, «с определенного момента Мороз и большая часть его окружения, очевидно, не захотели и дальше оставаться светлым пятном в грязи украинской политики, сочтя это положением белой вороны».

«И променяли всю свою репутацию и авторитет партии на несколько кресел и портфелей во власти, пытаясь удержаться за них любой ценой», – отметил социалист.

Как утверждает Филиндаш, «руководство СПУ превратило партию в такую же структуру по обслуживанию своих личных карьерных и бизнес-интересов, какими уже давно являются большинство других политических сил».

«Я был и остаюсь социалистом по убеждению, но не могу больше быть в рядах партии, уже не имеющей с социалистической идеей ничего общего и не имеющей, в отличие от этой идеи, будущего», – подчеркнул Филиндаш, добавив, что «выйдя из СПУ, я не буду работать против нее и не собираюсь комментировать как дальнейшие действия партии, так и возможные выпады в мой адрес со стороны ее представителей. У нас отныне разные дороги».

 

ИСТОЧНИК: Украинской правды