Двое мужчин притащили в банк своего мертвого друга, в надежде обналичить его чек

Маша Черкашина   |  Понедельник , 14 апреля 2008, 16:11
Двое жителей Нью-Йорка решили обналичить чек на сумму в 355 долларов, принадлежавший их умершему знакомому.

Чтобы осуществить задуманное, 65-летние Джеймс О’Хара и Дэвид Делайа подделали подпись скончавшегося Виргилио Синтрона и направились в ближайший банк. Но там их поджидало разочарование – клерк в банке сказал, что поскольку чек выписан на имя Синтрона, то поименованный господин должен лично присутствовать при выдаче денег.

Тогда О’Хара и Делайа, умолчав о кончине приятеля, вернулись в квартиру, где, предварительно слегка его приодев, погрузили тело в самое обыкновенное офисное кресло на колесиках и прикатили обратно к дверям банка. На подходе к банку их остановил полицейский. Детектив Тревис Рапп обедал неподолеку и наблюдал странную процессию из окна забегаловки. Неудивительно, что он нашел ее несколько подозрительной. Впрочем, поначалу детектив решил, что имеет дело с каким-то розыгрышом, и только при ближайшем рассмотрении осознал, что тело в кресле – не манекен, а самый настоящий, порядком окоченевший, мертвец.

На вопрос полицейского, почему они везут труп в кресле, О’Хара и Делайа, изобразив невиданное удивление, ответили: «О, Боже! Он умер?!».

После ареста, тело Виргилио Синтрона забрали в морг, где после вскрытия выяснилось, что давно болевший болезнью Паркинсона Синтрон умер естественной смертью около суток назад. Джеймс О’Хара и Делайа были арестованы и теперь ожидают обвинения в мошенничестве.
 

ИСТОЧНИК: NEWSru–Деньги