Предпосылок для проведения перевыборов в Харькове нет (А.Александровская)

Маша Черкашина   |  Вторник , 15 апреля 2008, 09:40
Народный депутат Украины Алла Александровская (КПУ) в эфире программы «Объектив-позиция» на телеканале «Симон» сообщила, что предпосылок для проведения досрочных выборов в Харькове пока нет.

«Есть норма закона. Если ей следовать, то должны быть обращения прокурора, должны быть установлены нарушения закона, и тогда возникает вопрос досрочных выборов. Ничего этого пока нет», – сообщила коммунистка, добавив, что «есть другое», передает Сеть экстренного оповещения.

«На прошлой неделе в зале Верховной Рады по инициативе Яценюка совершенно безосновательно была совершена вынести на голосование постановление Верховной Рады о досрочных выборах в городе Харькове Харьковского городского головы и Харьковского городского совета. Даже внесение в повестку дня этого вопроса не набрало 226 голосов, и сам этот проект постановления не получил, т.к. проголосовало 212 человек .
По регламенту работы Верховной Рады, если постановление или проект закона проваливается, то есть не находит поддержку, он снимается с рассмотрения на этой сессии, и может быть внесен в повестку дня только лишь на следующей. Таким образом, этот вопрос может быть поставлен только лишь на следующей сессии, то есть не раньше сентября месяца. Поэтому то, что хотят оранжевые, это их хотение», – отметила Александровская.

Она также сообщила, что ее беспокоит, «что они очень легко нарушают закон, регламент и Конституцию, поэтому в зале может произойти все что угодно».

ИСТОЧНИК: Сети экстренного оповещения