Катеринчука «прокатили» на регистрации на пост мэра Киева

Максим Калашников   |  Вторник , 15 апреля 2008, 09:57
Киевская городская территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации народному депутату фракции блока «Наша Украина – Народная самооборона» Николаю Катеринчуку (самовыдвиженец) на пост мэра столицы.

В теризбиркоме отказ мотивировали тем, что в его заявлении не было согласия на обнародование автобиографических сведений. Кроме того, под его избирательной программой не было личной подписи.

Как сообщила председатель Киевского теризбиркома Галина Билык, в соответствии с законодательством Катеринчук имеет возможность исправить указанные ошибки в течение 5 дней, после чего теризбирком рассмотрит его заявление повторно.

В то же время теризбирком зарегистрировал кандидатом на пост мэра столицы нынешнего городского голову Леонида Черновецкого.

Кроме того, в воскресенье ТИК зарегистрировал четырех кандидатов на пост киевского городского головы, в том числе представителя Блока Литвина Виктора Пилипишина.

Таким образом, по состоянию на вечер понедельника официально зарегистрированы кандидатами 18 человек, среди них – боксер Виталий Кличко, а также первый вице-премьер, представитель БЮТ Александр Турчинов.
 

ИСТОЧНИК: Украинской правды