Вопрос по Харькову не может быть рассмотрен на текущей сессии ВР (М.Папиев)

Дмитрий Стриженко, Маша Черкашина   |  Вторник , 15 апреля 2008, 10:25
Народный депутат Михаил Папиев (ПР) заявил, что согласно регламенту Верховной Рады вопрос о перевыборах харьковского городского головы и городского совета не может быть рассмотрен на этой сессии парламента. «Этот вопрос уже выносился на рассмотрение ВР и не набрал нужного количества голосов. Согласно регламенту, в течение этой сессии он больше рассматриваться не может», – отметил регионал.

Экс-министр труда и социальной политики Михаил Папиев в комментарии корреспонденту «Дозора» отметил, что ситуация, которая сложилась в Киеве и Харькове, «нужна правительству Юлии Тимошенко, чтобы отвлечь внимание от более насущных проблем: выплаты пенсий, перерасчета прожиточного минимума и т.п.».

Папиев также отметил, что Партия регионов в этом вопросе требует придерживаться исключительно буквы закона. «Мы не требуем ничего противозаконного, мы только хотим, чтобы соблюдался регламент Верховной Рады», – отметил он.

В случае если вопрос все же попытаются внести в повестку дня, регионалы намерены снова заблокировать трибуну ВР, «чтобы не допустить противозаконных действий так называемой демократической коалиции».