Регионалы начали блокировать трибуну
Как передает корреспондент «Дозора», в Верховной Раде в течение 20 минут проходило бурное обсуждение вопроса о включении в повестку дня законопроекта 2228 о перевыборах Харьковского городского совета и городского головы.
Представители коалиции, в частности, Иван Кириленко и Николай Томенко, подчеркнули, что за этот вопрос необходимо проголосовать, чтобы окончательно закрыть «тему по Харькову».
В свою очередь представитель Партии регионов Александр Ефремов отметил, что, добиваясь назначения перевыборов в Харькове, демократическая коалиция «получит блокирование трибуны».
После обсуждения этого вопроса фракции ПР и КПУ потребовали перерыва. Когда спикер Арсений Яценюк предложил сначала проголосовать, а после идти на перерыв, регионалы заблокировали трибуну.
После чего Яценюк согласился объявить 30-минутный перерыв.