Янукович рассказал о приоритетах «регионов»
«Мы будем отстаивать свои идеи, направленные на совершенствование конституционной реформы и сохранение парламентско-президентской формы правления, русский язык – второй государственный язык и внеблоковый статус Украины», – заявил Янукович.
При этом лидер регионалов отметил, что украинский язык является неотъемлемой составляющей частью украинской государственности. «Но мы придерживаемся принципа: два языка – один народ. И будем поддерживать инициативы регионов о введении в качестве второго регионального языка – русского языка», – добавил он.
Виктор Янукович также сообщил, что во внешней политике должны быть сбалансированные позиции. В тоже время, по его словам, Партия регионов поддерживает членство Украины в Евросоюзе, развитие равноправных партнерских отношений с Россией, США и странами СНГ.
Напомним, в ходе съезда Виктор Янукович переизбран лидером Партии регионов.