Жесть! Путин – лауреат Нобелевской премии

Николай Кузнецов  |  Среда , 23 апреля 2008, 11:43
Президент России Владимир Путин удостоен премии Людвига Нобеля за ряд заслуг в установлении порядка и законности на территории Российской Федерации.

По словам главы комитета по присуждению премии Евгения Лукошкова, Путин смог остановить хаос и беззаконие в России.

«В эпоху Ельцина в России царили хаос и беззаконие. Кто-то должен был взять на себя ответственность и остановить грабежи и убийства. Это бремя взвалил на себя Путин и нес его восемь лет», – заявил Е.Лукошков.

Организаторы утверждают, что Путин «был очень обрадован победе», но сам не смог присутствовать на церемонии награждения в Екатерининском дворце Санкт-Петербурга.

Между тем руководители нобелевского комитета считают, что воссозданная премия является лишь символическим аналогом премии памяти Людвига Нобеля и не имеет никакого отношения ни к шведскому или норвежскому Нобелевским комитетам, ни к своей дореволюционной предшественнице.

По словам официального представителя стокгольмского Нобелевского фонда Анники Понтикис, фонд «не поддерживает никаких отношений с российскими организациями, использующими имя братьев Нобель, и не может никоим образом комментировать их действия».
 

ИСТОЧНИК: Обозревателя