Зам Добкина рассказал, почему Харьков не может реализовать программу подготовки к Евро

Дмитрий Стриженко   |  Среда , 23 апреля 2008, 13:58
Заместитель Харьковского городского головы по вопросам подготовки к Чемпионату Европы 2012 года Виктор Христоев сообщил, что муниципальная программа подготовки к Евро-2012 не может быть реализована, пока не будет готова стратегическая государственная программа.

Об этом он заявил корреспонденту «Дозора» во вторник по окончании заседания Координационного совета по вопросам подготовки к Чемпионату Европы во Львове.

«Сегодня рассматривая программу Евро-2012, нельзя разрывать государственную программу и муниципальную. Они должны быть воедино. И самое главное, основное – что, не имея сегодня отраслевых программ центральных органов исполнительной власти, мы не сможем окончательно реализовать нашу муниципальную программу», – сказал он.

Заместитель мэра отметил, что говорить о реализации муниципальной программы можно будет говорить, когда станет понятен размер государственных капиталовложений, чтобы определить, сколько требуется средств от самого города и привлеченных инвесторов.

«В госпрограмме из 24 миллиардов гривен, которые есть и выделяются из бюджета – что государство уже подтвердило – мы должны видеть долю города Харькова. Вот когда мы будем видеть нашу программу в целом, – государственную долю, свою, и долю инвестора – тогда мы можем определить дельту, чтобы знать, где находить эти ассигнования», – подчеркнул он.