Шурма: Милиция почему-то не хочет защищать харьковских медиков...

Николай Кузнецов  |  Среда , 23 апреля 2008, 14:04
22 апреля в 20:10 на первом этаже городского роддома №7 было разбито 8 окон, сообщил заместитель Харьковского городского головы, директор Департамента охраны здоровья и социальных вопросов Игорь Шурма. При этом он отметил, что по непонятным причинам милиция не проявляет особой принципиальности в случаях нападения на медиков.

Это уже второй случай за последний месяц. Ранее окна были выбиты в роддоме №4.

В комментарии «Дозору» Игорь Шурма сообщил, что преступник задержан силами вызванной на место милиции.

«Теперь все зависит от принципиальности правоохранительных органов. Я считаю, что те, кто наносит вред медицинским учреждениям, должны нести уголовную ответственность. Дело в том, что бездействие правоохранителей в доведении таких дел до конца порождает ощущение безнаказанности у таких вандалов. Ведь за последние 2 года ни одно дело по нанесению вреда медицинским работникам и учреждениям не было доведено до логического финала – оправдания или осуждения. И это дает повод таким людям чувствовать себя в безопасности», – сказал глава социального Департамента.

По поручению городской власти в ближайшее время на всех окнах роддомов Харькова должна быть установлена сигнализация, сообщает сайт Харьковского горсовета.