Мусеев рассказал, почему не исполняет решение суда

Маша Черкашина   |  Пятница , 25 апреля 2008, 16:59
Опальный начальник ГП «Харьковский метрополитен» Сергей Мусеев отвечая на вопрос, почему он не выполняет решение суда и не приступает к выполнению своих обязанностей, заявил, что в преддверии пасхальных праздников ему не хочется думать о «темных силах».

«Впереди у нас пасхальные праздники. Тысячелетиями этот праздник предвещал спасение, воскрешение и возрождение самых добрых, чистых и благородных чувств в каждом человеке. Пасхальная неделя дает возможность каждому пересмотреть свое поведение и место в жизни. Взглянуть на себя со стороны, задать себе вопрос: ты живешь и работаешь для людей, на благо людей или только для себя? У кого-то круг ограничивается родными, у кого-то друзьями, у кого-то тысячными коллективами, народом», – говорится в комментарии, распространенном агентством STATUS QUO.

«Метрополитеновцы, граждане нашего города, отдают свой труд, здоровье для харьковчан и гостей нашего города. И пусть эти праздники пройдут в спокойствии и согласии, как в метрополитене, так и во всем городе. А возродившиеся светлые чувства и желания обяжут нас заниматься денно и нощно проблемами метрополитена.
Мирское, святое – выше всего, даже выше политики. И сегодня хочется думать о светлых силах, а не о темных. Думать, как бороться с темными силами, которые пренебрегают интересами харьковчан в угоду денежным, базарным интересам», – отметил Сергей Мусеев.

Напомним, приказом министра транспорта и связи И.Винского от 27 марта 2008 г. начальником ГП «Харьковский метрополитен» был назначен Геннадий Броншпак. 28 марта Г.Броншпака представил трудовому коллективу метрополитена заместитель министра транспорта Владимир Бадагов. Отметим, что 16 апреля Киевский районный суд удовлетворил иск Сергея Мусеева о восстановлении его в должности начальника ГП «Харьковский метрополитен». 

Как стало известно в пятницу, Министерство транспорта и связи объявило конкурс на должность начальника ГП Харьковский метрополитен.