Харьковская школьница похитила сама себя

Маша Черкашина   |  Суббота , 26 апреля 2008, 14:21
Правоохранители Червонозаводского района задержали 16-летнюю школьницу, которая стала организатором собственного похищения.

Заявление о пропаже девочки-подростка поступило в Черновозаводской райотдел 21 апреля от одного из жителей района. Как выяснилось в ходе оперативно-розыскных мероприятий, девочка училась в одном из харьковских колледжей, однако уже около двух недель не появлялась на занятиях.

«Пропажу» милиционеры обнаружили вечером в тот же день: она спокойно гуляла по улице, не подозревая, что к поискам подключилась милиция.

В райотделе, во время разговора с правоохранителями, несовершеннолетняя некоторое время пыталась придерживаться версии похищения, однако вскоре рассказала милиционерам правду. Как выяснилось, она никогда не хотела учиться в этом колледже, куда после 9-ого класса ее устроили родители. Не чувствуя тяги к знаниям, девочка училась все хуже и хуже, а вскоре и вовсе перестала ходить на занятия. Похищение должно было стать оправданием за прогулянные уроки, однако она не предполагала, что к этому делу подключатся правоохранители.

Как сообщили корреспонденту «Дозора» в ЦОС МВД в Харьковской области, сейчас 16-летняя школьница поставлена на учет. С ней была проведена профилактическая беседа, а к ее родителям будут применены административные меры.