На месте аварии Ми-8 найден «черный ящик»

Дмитрий Стриженко  |  Среда , 30 апреля 2008, 11:10
На месте аварии вертолета Ми-8 в Черном море 29 апреля был найден «черный ящик» и голосовой самописец, которые сразу же были переданы на расшифровку.

Члены правительственной комиссии из-за 4-бального шторма в районе буровой платформы «Таврида» не имели возможности сразу прибыть на место аварии и были переправлены на платформу специальным краном.

«Черный ящик» был сразу отдан на расшифровку, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский поручил своему заместителю – председателю Госаваиаадминистрации Александру Давидову осуществить комплексную внеплановую проверку состояния безопасности полетов и организации летной работы Крымского ДАТ «Универсал-Авиа».

Ранее глава Минтранса И.Винский среди возможных причин катастрофы назвал: ошибку пилота, погодные условия, технические неполадки или же внешнее вмешательство.

Напомним, вертолет Ми-8 разбился 28 апреля во время посадки на плавучую буровую платформу «Таврида» в Черном море. На борту вертолета находилось 17 сотрудников платформы и 3 члена экипажа, все они погибли. Ми-8 зацепился задним винтом за систему ограждения «Тавриды», перевернулся и загорелся.
 

ИСТОЧНИК: РБК-Украина