Список Фельдмана: высокие чины на зарплате у БЮТ?

Сергей Ляшкович  |  Среда , 30 апреля 2008, 15:43
На одном из харьковских телеканалов появился анонс спецпроекта студии «Экспертиза» – «Жизнь «Замечательных» Людей: На зарплате у Фельдмана». При этом среди высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов, которые находятся «на жаловании» у народного депутата Александра Фельдмана (БЮТ) назван и заместитель Генерального прокурора Украины Николай Голомша.

Николай Голомша в анонсирующем ролике назван одной из «штатных содержанок» совладельца АВЭКа. Какие именно услуги правохранителя оплачивает А.Фельдман, видимо, планируется рассказать в самой программе. В ней авторы спецпроекта обещают поведать о других правоохранителях и политиках, которые проявляют повышенную лояльность к «проектам» А.Фельдмана.

Напомним, ранее на одном из харьковских форумов была опубликована информация о том, что «на зарплате» у владельца Барабашово находится начальник Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Андрей Мухатаев.

СПРАВКА:

Николай Голомша – заместитель генерального прокурора Украины. Ранее работал в прокуратуре Львовской и Черновицкой областей. Вел дела об отравлении Виктора Ющенко и убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

В апреле 2007-го, накануне известных президентских указов, повлекших досрочные парламентские выборы, Н.Голомшу отправляют «в ссылку» на должность прокурора Львовской области, однако уже в мае он вернул прежние регалии.

Стоит отметить, что против перевода Голомши из ГПУ в прокуратуру Львовской области активно выступали представители БЮТ. В апреле 2007 года некоторые бютовцы высказывали мнение, что таким образом Партия регионов готовит импичмент Виктору Ющенко (без ГП процедуру импичмента провести невозможно). В то же время, в конце 2007 года идею назначения Николая Голомши на пост Генерального прокурора нунсовцы восприняли довольно прохладно. Они выразили надежду, что пост Генпрокурора займет человек, кандидатура которого будет согласована на коалиционном совещании.