Покусал милиционера – в тюрьму! Оплевал – плати деньги!

Николай Кузнецов  |  Суббота , 3 мая 2008, 16:11
В Екатеринбурге Чкаловский районный суд вынес приговор местному жителю, который обвинялся в применении насилия в отношении представителя власти по статье 318 УК РФ.

28-летний Кирилл Астафьев получил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии строгого режима.

Согласно данным расследования, 4 апреля 2007 года Астафьев был доставлен в опорный пункт милиции за нахождение в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как установило следствие, Астафьев укусил за руку сержанта милиции. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, Железнодорожным районным судом Екатеринбурга вынесен приговор в отношении студента одного из городских вузов 19-летнего Владислава Симонова, который поздним вечером 1 сентября 2007 года также был доставлен в отделение милиции нетрезвым.

Находясь в здании милиции, Симонов публично оскорбил лейтенанта милиции, плевался в него, а потом ударил рукой в голову.

Судом действия молодого человека были квалифицированы по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
 

ИСТОЧНИК: MIGnews