С.Крыжановский лишится кресла из-за ДТП на Полтавском Шляхе (источник)

Дмитрий Стриженко  |  Вторник , 13 мая 2008, 15:03
Глава Управления МВД Украины в Харьковской области Станислав Крыжановский в ближайшее время будет снят с должности, сообщил «Дозору» источник в правоохранительных органах. По информации источника, этот вопрос уже практически решен.

Источник сообщил, что перед майскими праздниками планировалось назначение Крыжановского на пост руководителя Департамента ГАИ в Киеве. Этот вопрос активно лоббировал экс-начальник Станислава Крыжановского, замминистра МВД Владимир Евдокимов (оба в 2000 году работали в УМВД в Днепропетровской области – см. справку). Однако после аварии на Полтавском Шляхе в Харькове высшее руководство МВД сочло такое назначение невозможным.

Теперь дальнейшая судьба Крыжановского не совсем ясна: вопрос о его снятии с поста руководителя Харьковского Управления МВД уже решен, но куда его назначат непонятно.

Напомним, в ближайшее время с должности может быть смещен и начальник УСБУ в Харьковской области Андрей Мухатаев.

Справка

Владимир Евдокимов – заместитель министра МВД, руководитель криминального блока. В 2006 году курировал в МВД юго-восточные области. В органах внутренних дел служит с 1986 года. С 1986 года до 1998 года прошел путь от милиционера патрульно-постовой службы УВД города Харькова до первого заместителя начальника УМВД в Луганской области – начальника УБОПа. С 1999 года по 2001 – начальник УМВД в Днепропетровской области. С 2001 по апрель 2004 года занимал должность начальника Департамента уголовного розыска. Также работал начальником Департамента борьбы с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины. С декабря 2005 по октябрь 2006 – первый заместитель министра внутренних дел – начальник уголовной милиции.

Станислав Крыжановский – генерал-майор милиции. В органах внутренних дел – с 1986 г. В 1986 – участковый инспектор милиции отдела участковых инспекторов милиции Дзержинского РОВД УМВД г. Кривой Рог Днепропетровской области. 1990 – оперуполномоченный, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска РОВД УМВД г. Кривой Рог Днепропетровской области. В 1992 – начальник отдела уголовного розыска районного отдела УВД г.Кривой Рог УМВД Днепропетровской области. С 1997 года начальник Управления уголовного розыска УМВД Украины в Днепропетровской области. С 2000 года – первый заместитель начальника Управления МВД Украины в Днепропетровской области. 2005-2007 гг. – представитель МВД Украины в посольстве Украины в РФ. В 2007 году – начальник Управления МВД Украины на транспорте, позже назначен начальником ГУ МВД Украины в Харьковской области.