Третецкий обвинил БЮТ в непомерных амбициях и эгоизме

Максим Калашников  |  Пятница , 16 мая 2008, 08:49
Советник председателя Харьковской облгосадминистрации Василий Третецкий в эфире программы «Диалоги» на телеканале «Фора» заявил, что причина нынешнего парламентского кризиса в непомерных амбициях БЮТ.

«Как по мне, все прекрасно понимают, что таким способом решить проблемы невозможно. Но амбиции настолько сегодня непомерны, настолько велик политический эгоизм, что он где-то преобладает над здравым смыслом. Я даже сказал бы так. Отчего это происходит? Ну, как по мне, это признак, думаю, несдержанности политической, политической некорректности и политической недальнозоркости», – сообщил В.Третецкий.

«Я понимаю, что есть большое желание реализовать те программные принципы, о которых шла речь во время избирательной кампании. Так обещаний было сделано много, и оно не все выходит, потому что не ожидали, что такой шаткой будет демократическая коалиция, ну в то небольшое преимущество», – добавил он, передает Сеть экстренного оповещения.

По его словам, у него создается впечатление, что «есть какой-то дирижер такой, который красиво продумывает свои шаги, который делает все для того, что бы дискредитировать парламентаризм как таковой, и с другой стороны, возможно где-то заставить людей свыкнуться с мыслью, что ничего нельзя сделать, что все виноваты, что Блок Юлии Тимошенко хочет решить проблемы, ну часть правительства от Блока Юлии Тимошенко, а вот все другие мешают работать».

«Мне кажется, что это не выход из ситуации. А выход заключается в том, что нужно вести дискуссии, нужно обсуждать те проблемные вопросы, которые есть, отказываться от тех, где невозможно найти компромисс, и как на меня, робот будет разблокирован. Я верю в это, и опять же, попытки и фракции «Наша Украина – Народная Самооборона», и Президента каким-то образом повлиять на поведение части депутатского корпуса», – подчеркнул Третецкий.

ИСТОЧНИК: Сети экстренного оповещения