БЮТу советуют не оспаривать результаты киевских выборов

Николай Кузнецов  |  Пятница , 16 мая 2008, 18:03
Секретариат президента просит БЮТ «не прибегать к юридической эквилибристике», то есть не пытаться в судебном порядке упразднить результаты внеочередных выборов в Киеве, заявила заместитель главы Секретариата президента Марина Ставнийчук.

«Меня тревожит рассмотрение дел относительно избирательного процесса… особенно тревожит дело, открытое 18 марта в 2008 года в Голосеевском суде Киева по иску районной ячейки БЮТ и физического лица», – сказала она.

По словам Ставнийчук, исковые требования по этому делу – признать систематическую бездеятельность ТИК Киева и прекратить ее деятельность. Особенно М.Ставнийчук отметила, что судебное заседание по этому делу назначено на 26 мая – следующий после выборов день.

«Прошу не играться в юридические игры, инициаторы избирательного процесса должны сделать все, чтобы выборы в Киеве состоялись», – сказала она.

Напомним, политические эксперты сошлись во мнении, что БЮТ намерен сорвать выборы в Киеве, несмотря на то, что именно представители этой политической силы инициировали процесс досрочного переизбрания Киевского горсовета и городского головы. Как выяснилось, у БЮТ нет ни одного проходящего на пост мэра кандидата, и срыв выборов – единственный выход для Блока Юлии Тимошенко из ситуации без существенной потери рейтинга.
 

ИСТОЧНИК: Сети экстренного оповещения