Тимошенко сказала, что она продаст ОПЗ во вторник

Максим Калашников   |  Суббота , 17 мая 2008, 17:37
Премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала иностранным инвесторам провести честную и открытую приватизацию, начав ее с приватизации Одесского припортового завода.

«В Украине сделано все, чтобы процедуры купли-продажи, приватизации, лицензирования были поставлены на открытую основу без каких бы то ни было вкраплений коррупционных процедур», – заявила она, выступая перед участниками «Украинского инвестиционного форума», который проходит в рамках бизнес-форума ЕБРР в субботу в Киеве.

«На вторник мы наметили самую прозрачную приватизацию за все последние 17 лет», – подчеркнула Тимошенко, имея в виду конкурс по продаже ОПЗ.

Она отметила, что «к сожалению, большинство флагманов украинского производства уже давно продано в кулуарах».

«Сегодня, чтобы прийти к прозрачным процессам приватизации, нужно ломать много систем. Однако мы сделаем так, что вся приватизация будет честной и прозрачной», - подчеркнула она.

Напомним, ранее лидер фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Вячеслав Кириленко заявил, что Одесский припортовый завод может быть приватизирован только после утверждения парламентом госпрограммы приватизации и принятия изменений в бюджет на 2008 год.
 

ИСТОЧНИК: Украинской правды